NI повышает скорость обмена с цифровыми приборами до 200 Мб/с

В ассортименте компании National Instruments (NI) появились первые в отрасли высокоскоростные платы ввода-вывода, предназначенные для подключения к ПК цифровых измерительных приборов и способные обеспечить пропускную способность до 200 Мб/с в направлении к центральному процессору и от него.

Платы NI PCIe-6536 и NI PCIe-6537 оснащены интерфейсами PCI Express. Как утверждает производитель, по производительности и цене они способны конкурировать со специализированными решениями, позволяя разработчикам оборудования и исследователям подключать к ПК эмуляторы протоколов связи, устройства для тестирования памяти, датчиков изображения и панелей дисплеев.

Наличие полностью конфигурируемых параллельных интерфейсов (32 канала), тактируемых на высокой частоте (25 и 50 МГц), обеспечивает устойчивую пропускную способность на уровне 100 и 200 Мб/с, соответственно. Направление передачи данных в каждом канале выбирается независимо. Кроме того, независимо по каналам программируется логический уровень – 2,5, 3,3 или 5,0 В, что дает широкие возможности по согласованию с разными приборами. Предусомтрена синхронная и асинхронная передача.

Поскольку скорость обмена высока, отпадает необходимость в установке буферной памяти, что положительно сказывается на стоимости плат – она начинается с отметки 1799 долларов.

Источник: National Instruments

16 ноября 2006 в 12:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс