EverGreen: многоэтажный "карман" для жестких дисков MultiRacks

Как хранить большие объемы данных, да еще так, чтобы компактно, не прибегая к помощи производителей внешних накопителей на жестких магнитных дисках и к тому же иметь быстрый доступ к ним? Да, можно приобрести "карман", как его принято называть, устройство для установки в корпус, в котором можно разместить винчестер. А если их нужно несколько?

Свой вариант решения подобной задачи предложила компания EverGreen - ею разработаны две модели "многоэтажных карманов" MultiRacks EG-RM400ABK и EG-RM500ABK для 3 или 4 жестких дисков соответственно.

Как видно на фото, удобство использования такого корпуса для винчестеров налицо - карман имеет один общий разъем для питания (разводка и подключение трех отдельных была бы не так удобна) и пару 30-мм вентиляторов для охлаждения накопителей внутри корпуса.

Обе модели монтируются в 5,25" отсек(и) системного блока и работают с 3,5" SATA-дисками. В устройстве применяется механизм синхронизации дверц-защелок. Как только диск вставлен и закрыта дверца - "винчестероприемник" автоматически блокируется, а когда нажата соответствующая кнопка для открытия - диск автоматически отщелкивается из своего посадочного места.

О цене и сроках выхода на рынок многоуровневых карманов MultiRacks производитель пока не сообщает.

Источник: EverGreen

12 ноября 2006 в 16:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс