По результатам квартала, NVIDIA - крупнейший в мире поставщик дискретных графических решений

29 октября у компании NVIDIA завершился третий квартал 2007 финансового года. Вот некоторые, наиболее интересные моменты опубликованного по этому поводу отчета:

Доход составил 820,6 млн. долл., что существенно больше, чем в третьем квартале год назад, когда доход был равен 583,4 млн. долл. Рост составил 41%. При этом чистый доход составил 106,5 млн. долл.

Доход за девять месяцев года достигла рекордной величины – 2,19 млрд. долл. (сравните с 1,74 млрд. долл. за такой же период год назад). Несложно подсчитать, что рост за год составил 26%.

Среди важных событий квартала составители отчета отметили выпуск графических процессоров NVIDIA GeForce 8800 и чипсета nForce 680i.

Доля NVIDIA в общемировых поставках дискретных графических решений (суммарно для ноутбуков и настольных систем) стала равна 55%. Это означает, что компания является крупнейшим поставщиком этого вида продукции. Такие данные приводит аналитическая компания Mercury Research. Что касается графических процессоров для настольных систем, NVIDIA принадлежит 33% рынка.

Успех линии продуктов NVIDIA GeForce Go позволил компании занять 52% рынка дискретных решений для ноутбуков. Доход компании в этом сегменте за год вырос более чем вдвое.

Также более чем вдвое вырос за этот период доход от чипсетов NVIDIA nForce MCP.

Продуты NVIDIA nForce MCP заняли 61% рынка чипсетов для платформы AMD64, что позволило NVIDIA стать вторым по величине в мире поставщиком наборов системной логики.

Наконец, в этом квартале NVIDIA подписала соглашение о приобретении компании Portal Player, специализирующейся на программно-аппаратных решениях для универсальных проигрывателей.

Источник: NVIDIA

11 ноября 2006 в 00:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс