Какие датчики изображения покажет Cypress на выставке VISION 2006?

С 7 по 9 ноября в Германии пройдет выставка VISION 2006. Компания Cypress Semiconductor намерена показать там свои достижения в области датчиков изображения, изготавливаемых по технологии CMOS. В частности, будут представлены датчики разного размера – от микроскопического изделия размерами 1 x 1 мм, до огромного, занимающего всю площадь 200-мм полупроводниковой пластины. Основными областями применения этих датчиков Cypress является эндоскопия, промышленная и медицинская рентгенография, астрономия, торговое и складское оборудование, системы обнаружения движения.

Кроме того, в экспозицию войдет высокоскоростной датчик LUPA-300 и новая версия датчика IBIS5 с улучшенным аналогово-цифровым преобразователем.

Датчик LUPA-300 (верхний снимок) был создан для решения задач машинного зрения и анализа изображений движущихся объектов. Матрица датчика имеет разрешение VGA (640 x 480 пикселей) и способна выдавать до 250 кадров ежесекундно. Наличие синхронного затвора дает возможность считывать одно изображение одновременно с тем, как другое находится в процессе фиксации. Функция окна позволяет считывать только определенный регион кадра, за счет этого дополнительно повышая эффективную частоту кадров. Механизм нескольких выборок открывает возможность ввода высококонтрастных сцен без потери информации в самых ярких и самых темных участках.

Что касается IBIS5 (нижний снимок), то это не просто датчик, а однокристальная система для ввода изображений с интегрированным аналогово-цифровым преобразователем и цифровым сигнальным процессором. Разрешение датчика – 1,3 миллиона пикселей (1280 x 1024). Он предназначен для промышленного применения. Максимальная кадровая частота IBIS5 составляет 27,5 кадра в секунду.

Источник: Cypress Semiconductor

7 ноября 2006 в 03:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс