Intel WiMAX Connection 2250 – однокристальная система с поддержкой мобильных сетей

Компания Intel объявила о выпуске однокристальной системы WiMAX Connection 2250. Она относится к новому поколению элементной базы, и обеспечивает поддержку не только стационарных, но и мобильных сетей.

Как утверждается, Intel WiMAX Connection 2250 – первый в отрасли чип такого рода, рассчитанный на два режима работы. Более того, работая в паре с дискретным трехдиапазонным радиочастотным модулем Intel WiMAX, он позволяет «покрыть» все используемые на данный момент в мире частоты WiMAX.

Микросхема Intel WiMAX Connection 2250 соответствует стандарту IEEE 802.16-2004 для стационарных сетей и более «продвинутому» стандарту IEEE 802.16e-2005, охватывающему стационарные, передвижные и движущиеся сети. Таким образом, она обеспечивает возможность разработки оборудования, которое может быть развернуто в режиме «d» и позднее модернизировано до «e» простым обновлением программного обеспечения. Как указывает производитель, система WiMAX Connection 2250 оптимизирована для использования в экономичных модемах WiMAX.

О намерении использовать чип в своих конструкциях уже заявили компании Motorola, Alcatel, Navini, Proxim, Siemens, SR Telecom и другие.

Источник: Intel

14 октября 2006 в 01:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс