Dell было известно о «горящих» батареях Sony еще в 2005-м

Источник сообщает, что о возможных проблемах, связанных с перегревом и возгоранием батарей производства Sony, и ныне приобретших лавинообразный характер, Dell знала еще в прошлом году. Тогда было принято решение отозвать 22 тысячи таких аккумуляторов - капля в море по сравнению с миллионами этого года.

В обнародованной переписке официальных лиц компаний содержится упоминание об отчёте, подтверждающем наличие в аккумуляторах Sony примесей, которые могут привести к внутреннему короткому замыканию, последствиями которого являются чрезвычайный перегрев, появление дыма или возгорание, создающие риск термического ожога для пользователя ноутбука.

Пресс-секретарь Dell попытался развеять предположения о том, что проблемы с батареями умышленно замалчивались компанией в течение периода с ноября 2005 до августа 2006 года. Утверждается, что прошлогодняя отозванная партия имела дефекты иного рода, нежели выявленные сейчас и в тот момент были отозваны абсолютно все батареи, которые могли возгораться.

Напомним, что в настоящее время только Dell обязалась заменить 4,2 млн. аккумуляторов в своих ноутбуках. А есть еще и Fujitsu, Lenovo, Toshiba, Apple

Источник: DailyTech

7 октября 2006 в 00:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс