I-O Data: дебют на рынке с адаптером на GeForce 7600 GS

Пока на рынке компаний, традиционно относимых нами к производителям и/или вендорам графических плат, происходят слияния и поглощения (самое крупное за последнее время – ATI и AMD), а некоторые и вовсе уходят из этого бизнеса; есть и такие, кто, наоборот, желает освоить новое для себя направление работы – такой компанией стала I-O Data, известная нам как производитель устройств хранения данных и ранее на рынке графических адаптеров не замеченная.

I-O Data: дебют на рынке с адаптером на GeForce 7600 GS

Японский вендор представил видеоплату GA-7600GSH2, построенную на основе графического процессора NVIDIA GeForce 7600 GS и поддерживающую HDCP. Как ожидается, в продаже плата появится в середине октября по цене около 215 долларов.

При достаточно высокой цене за решение начального уровня, пожалуй, стоит отметить лишь отсутствие вентилятора охлаждения, остальные характеристики платы соответствуют базовым спецификациям чипа: тактовая частота ядра – 400 МГц, DDR2-памяти (установлено 256 Мбайт) составляет 800МГц. Поддерживается API DirectX 9.0 и OpenGL 2.0, имеются интерфейсы DVI-I, VGA (D-Sub), HDTV-выход.

4 октября 2006 в 11:49

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс