SiS M771 и SiS 771 (Mirage 3) официально

За шумихой вокруг IDF почти незаметно прошел ежегодный AMD Mobile Forum, на котором Silicon Integrated Systems (SiS) представляла свои новые наборы системной логики: SiS M771 и SiS 771. Оба чипсета предназначены для процессоров AMD, мобильных и настольных, соответственно.

SiS M771 предполагается использовать в системах на базе процессоров AMD Socket S1. Графическое ядро Mirage 3, по заявлению производителя, аппаратно поддерживает DirectX 9.0, впрочем, мы помним, что версия пиксельных шейдеров у продукта всего лишь 2.0. Более интересной особенностью встроенного графического адаптера является автоматическое изменение его частот в двухмерном и трёхмерном режимах, что, по заявлению SiS, дает 40% экономию потребляемой видеоадаптером энергии. SiS M771 производитель предлагает использовать совместно с южным мостом SiS 968, среди особенностей которого он отмечает наличие встроенного гигабитного сетевого контроллера.

Настольная версия, SiS 771, будет работать с процессорами AMD Athlon 64 X2 и FX с сокетом AM2. В дополнение к функциональности, свойственной мобильной версии чипсета, настольный аналог поддерживает один интерфейс PCI Express x16 для установки дискретной видеокарты. В качестве южного моста предлагается всё тот же SiS 968.

Обе новинки, по словам SiS, оснащены продвинутыми функциями энергосбережения, что позволяет не только продлить время автономной работы ноутбуков, но и снизить нагрев и шум системы охлаждения настольного ПК.

Ждём анонсов недорогих продуктов на базе новинок от производителей системных плат.

Источник: SiS

28 сентября 2006 в 12:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс