Zigview S2: визируем на расстоянии

Думаю, практически каждый владелец цифровой SLR-камеры хотя бы однажды пожалел об отсутствии в своём аппарате возможности визирования по ЖК-дисплею. Согласитесь, не всегда удобно вести съёмку фокусируясь по видоискателю. Особенно, если речь идёт о макросъёмке или о нестандартных ракурсах. Для тех, кому это особенно актуально, существуют способы решения проблемы. Взять хотя бы небезызвестную SLR-камеру Olympus EVOLT E-330. Но что делать пользователям зеркальных камер других, и к тому же, более распространённых систем?

Для них свои разработки предлагает компания Seculine. В прошлом году мы писали о внешнем цифровом видоискателе Zigview-R, позволяющем отображать на 2-дюймовом экране изображение, захватываемое объективом.

В октябре на рынок выйдет новое подобное устройство - Zigview S2. Его главная отличительная особенность заключается в том, что блок экрана с размещёнными на нем органами управления можно отсоединить от основного блока, прикреплённого к видоискателю камеры. Причём, с помощью специального удлинителя, экран можно удалять на расстояние до 10 метров от фотоаппарата, что существенно расширяет область применения устройства и удобство его использования.

Новинка, как и Zigview-R, поддерживает функции автоматического управления затвором и вспышкой. Движение в кадре отслеживается специальным 9-зонным TTL датчиком. Как и прежде, можно запрограммировать различные интервалы времени между снимками в любых комбинациях.

Сам ЖК-дисплей теперь имеет размер 2,5 дюйма по диагонали и увеличенные углы обзора. Кроме того, блок экрана оснащён шарниром, позволяющим поворачивать его в любых плоскостях.

Устройство, несомненно, полезное. Правда, и стоимость его низкой не назовёшь. Любителям комфортной фотосъёмки придется выложить не менее 450 долларов.

12 сентября 2006 в 08:53

Автор:

| Источник: intro2020

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс