Intel ждать утверждения 802.11n не будет

Ситуация с откладыванием окончательного утверждения стандарта беспроводной связи 802.11n поставила под вопрос первоначальные планы Intel по выпуску мобильной платформы Santa Rosa, в которой чип беспроводной связи является одним из ключевых компонентов.

Позавчера вице-президент компании, Мули Эден (Mooly Eden) заявил в интервью CNET News, что Intel ждать решения Wi-Fi Alliance не намерена, и Santa Rosa выйдет в срок, пускай даже её беспроводное решение будет базироваться на черновой версии спецификации.

Представитель Intel заявил, что совместимость Kedron с окончательной версией 802.11n будет достигнута путем обновления прошивки (где то мы уже это слышали, правда?) Эден отметил, что Intel обычно занимала выжидательную позицию в отношении технологий, не прошедших стандартизацию (802.11g), и в случае с 802.11n рассчитывает, что к весне следующего года ситуация проясниться достаточно для того, чтобы выпустить зрелый продукт с его поддержкой.

К слову, неплохо стыкуется со словами представителя Intel информация о том, что Wi-Fi Alliance в марте следующего года начнет предварительную сертификацию продуктов с 802.11n. Несложно предположить, кто будет в числе первых, прошедших сертификацию.

Источники: CNET News, Wi-Fi Net News

31 августа 2006 в 01:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс