Два профессиональных объектива L-серии Canon

Одновременно с опубликованием информации о долгожданной SLR-камере EOS 400D, компания Canon представила два новых объектива L-серии - EF 50 мм f/1,2L USM и EF 70-200 мм f/4L IS USM.

Объектив Canon EF 50 мм f/1,2L USM имеет самую широкую апертуру в линейке оптики Canon EF и оснащён практически круглой диафрагмой, что позволит создавать красиво размытый рисунок заднего фона. Кроме того, в конструкции объектива нашли применение ультразвуковой мотор (USM) для быстрой и точной фокусировки, асферический элемент для обеспечения высокой резкости и контрастности изображения, запатентованное покрытие Super Spectra для подавления отражений и бликов. Герметичный корпус объектива предотвращает попадание внутрь влаги и пыли.

В продаже Canon EF 50 мм f/1,2L USM будет доступен с ноября текущего года по цене около 1600 долларов.

Вторая новинка - Canon EF 70-200 мм f/4L IS USM - это версия известного среди профессиональных фотографов зум-объектива EF 70-200 мм f/4L, но теперь с системой стабилизации изображения. Причём, производитель утверждает, что данная система позволяет выиграть 4 «стопа» у «нестабилизированного» предшественника. То есть, при съёмке с рук можно снимать без смаза с выдержкой, например, не 1/250 с, а 1/15 с.

Система стабилизации имеет два режима работы. Режим 1 предназначен для съёмки неподвижных предметов. В этом режиме с помощью гиродатчиков корректируется сдвиг изображения в горизонтальной и вертикальной осях. В режиме 2 вертикальная коррекция блокируется, что позволяет вести съёмку движущихся объектов с проводкой. При установке камеры на штатив система стабилизации изображения автоматически отключается.

Объектив сохранил компактные размеры. Его длина составляет всего 172 мм. Вес увеличился незначительно - до 760 г.

В ноябре Canon EF 70-200 мм f/4L IS USM появится в продаже по цене, ориентировочно, 1250 долларов.

28 августа 2006 в 16:35

Автор:

| Источник: Canon

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс