DapTechnology FireStealth – «невидимый» анализатор IEEE 1394b

Компания DapTechnology, специализирующаяся на анализаторах протокола IEEE 1394 и соответствующих решениях для авиационной, оборонной, промышленной, автомобильной электроники, анонсировала выпуск анализатора FireStealth. Особенность новинки – абсолютная «прозрачность» для соединения.

В основе продукта – собственная технология компании, благодаря которой анализатор подключается к шине IEEE 1394b, не изменяя существующую топологию. Он не участвует в процессе конфигурирования шины, поэтому после подключения не происходит повторного присвоения идентификаторов. Проще говоря, FireStealth «невидим» для остальных устройств, подключенных к шине IEEE 1394b.

Почему это важно? Подключение и отключение устройств к шине IEEE 1394 приводит к динамическому выделению идентификаторов. Этот процесс начинается с полного сброса и повторной реконструкции топологии. Таким образом, использование обычного анализатора может стать серьезным неудобством при разработке устройств, рассчитанных на подключение к шине IEEE 1394b, поскольку его присутствие инициирует, если можно так выразиться, серьезную перестройку в работе шины, что не может не сказаться на трудоемкости процесса отладки.

FireStealth работает под управлением Windows 2000 или XP, оборудован хостом USB 2.0 и адаптером Ethernet. На плате анализатора находится 512 Мб оперативной памяти и RISC-процессор, работающий на частоте 400 МГц.

Цена анализатора – 9400 долларов.

Источник: DapTechnology

14 августа 2006 в 06:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс