Новым коммутатором Net Optics можно управлять дистанционно

Возможность удаленного управления устройствами, предназначенными для контроля качества связи, упрощает обслуживание сетей. Видимо, так рассудили в компании Net Optics, представившей на днях свою новую разработку – коммутатор iMatrix Switch.

Управляемая программно коммутация физического уровня, реализованная в iMatrix Switch, устраняет потребность в отключении и повторном включении и повторном конфигурировании анализаторов перед выполнением очередной задачи мониторинга, обеспечивая информацию о состоянии любой точки сети. Переключение между портами и сетевыми соединениями выполняется, как сказано в официальном пресс-релизе, «щелчком мыши». Коммутатор рассчитан на линии 10/100/100BaseT и Gigabit fiber. Он позволяет связать два или четыре устройства для мониторинга с 48 линиями или 96 Span-портами.

Управление обеспечивает ПО Web Manager, к которому можно получить доступ с любого ПК в сети, зная IP коммутатора, и System Manager (SNMP). После загрузки файла Net Optics Management Information Base (MIB) коммутатор полностью доступен для любого SNMP-инструментария. Предусмотрена группировка коммутаторов по рабочим группам, физическому местоположению и любому другому критерию. Когда конфигурирование завершено, в целях безопасности можно запретить дистанционное управление, воспользовавшись интерфейсом RS232 CLI (command line interface).

Источник: Net Optics

5 августа 2006 в 12:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс