ATI Technologies — 20 лет!

В эти дни одной из старейших компаний в IT-индустрии — канадской ATI Technologies исполнилось 20 лет.

К сожалению, за текучкой, за свежими новостями с открывшегося IDF, совсем это выпало из внимания многих новостников. А жаль. Ведь такие юбилеи бывают не каждый год. Да и сама компания виновата, как-то уже очень скромно отмечает :) Что мало кто и заметил этот факт.

Array Technologies Inc. была образована 18 августа 1985 года, в дальнейшем ее название стало аббревиатурой, разгадать которую многие так и не смогли, а сотрудники держали расшифровку за семью печатями :). Однако сегодня прямо на сайте компании можно об этом узнать.

Я не стану рассказывать о самой ATI — ее продукты постоянно присутствуют в наших материалах, и о ней уже много говорилось. Надо отдать должное фирме — она продержалась все тяжелые времена и вышла даже в лидеры. Успели вспыхнуть и погаснуть S3, 3dfx... А канадская компания до сих пор мощна и полна оптимизма. Правда в настоящее время ATI испытывает временные трудности и потому несколько отстала в гонке за лидерство на рынке, хотя по-прежнему удерживает огромную рыночную долю desktop-продуктов.

Мы желаем компании процветания, удачного и прибыльного бизнеса, развития, более внимательного отношения к российскому рынку :). И еще раз с 20-летием!

23 августа 2005 в 17:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс