Новые решения EMC для среднего сегмента рынка

Компания EMC, в конце прошлого месяца анонсировавшая выход системы хранения данных высшего класса, не оставляет без внимания и другие сегменты рынка. На днях компания представила новые позиции в линии продуктов Clariion, ориентированной на корпоративных потребителей среднего уровня. Особенностью новых систем хранения данных является наличие в комплекте поставки средств, упрощающих решение задач администрирования, в частности, перемещения данных по сети с целью резервного копирования и управления объемами хранилища.

По мнению разработчика, компании небольшого размера часто сталкиваются с ограничениями существующих систем. В то же время, владельцы мэйнфреймов и систем Unix имеют в своем распоряжении мощные инструменты для управления данными, наращивания вместимости хранилища, обработки нескольких нагрузок на одной системе. Компания EMC решила исправить положение, привнеся в продукцию для среднего сегмента часть функций, ранее доступных только владельцам высокопроизводительных систем. Важно, что наращивание возможностей выполнено без увеличения затрат.

В новых моделях Clariion CX300, CX500 и CX700 реализована технология UltraPoint и новое программное обеспечение, позволяющее администраторам управлять индивидуальными накопителями в составе массива.

Другое нововведение, Virtual LUN (Logical Unit Number), обеспечивает простой способ переноса данных по сети для выравнивания пиковых нагрузок, в целях резервного копирования и восстановления данных. Возможность питания от источника постоянного тока, предусмотренная в новых системах, упрощает их использование в мобильных установках.

Список новых моделей дисковых массивов Clariion, доступных для заказа уже в следующем месяце, включает: DL310 объемом от 3,8 до 37,5 Тб; DL710 объемом до 174 Тб; DL720 объемом до 174 Тб; DL740 (содержит две подсистемы Clariion CX700) объемом до 348 Тб. Цены на перечисленные позиции начинаются от 110000 долларов.

Источник: EMC

7 августа 2005 в 17:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс