SEMI: микроэлектронная промышленность на пути к восстановлению

По сообщению Semiconductor Equipment and Materials International (SEMI), ведущей наблюдения за рынком оборудования для производства чипов, полупроводниковая индустрия находится на пути к восстановлению. Доказательством тому служит наметившийся в апреле рост количества заказов на поставку нового оборудования.

Предварительные данные, опубликованные SEMI на прошлой неделе, показывают, что объем заказов в апреле составил $982 млн. и превысил объемы мартовских заказов - $836 млн., на 17%. По сравнению с апрелем прошлого года ($721 млн.), рост составил 36%. Рост объемов заказов, по данным SEMI, продолжается уже пятый месяц.

Как известно, в последние несколько месяцев некоторые производители микросхем приняли решение об увеличении сумм капвложений в 2002 году. Безусловно, эти инвестиции отразятся на поставках чипов уже в нынешнем году. Нынешний прогноз продаж на 2002 год, согласно данным аналитической группы Semiconductor Industry Association (SIA), составляет $150 млрд. (продажи 2001 года - $139 млрд.).

20 мая 2002 в 08:15

Автор:

| Источник: c't

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс