Hua Ching: перспективы дочерней компании ASUSTeK

Как мы уже сообщали в нашей ленте новостей, в начале мая ASUSTeK приняла решение о создании новой дочерней компании Hua Ching, которая призвана сконцентрировать внимание на выпуске системных плат нижнего ценового сегмента. Вчера на собрании акционеров ASUSTeK, были оглашены некоторые подробности дальнейшей стратегии головной и дочерней компаний.

Согласно предварительным планам, массовый выпуск продукции Hua Ching намечен на третий квартал 2002 года. Первые продукты будут представлены в конце июня, а в июле-августе анонсы новинок под пока непривычным брэндом Hua Ching замелькают в лентах новостей один за другим. К сожалению, Hua Ching не успевает со своими продуктами на выставку Computex Taipei 2002.

Ради снижения себестоимости и для того, чтобы сразу установить приемлемый уровень цен на свою продукцию, все производственные мощности Hua Ching будут расположены в Китае. По оценкам руководства ASUS, уже в 2002 году Hua Ching станет прибыльной и достигнет объемов выпуска, сравнимых с показателями большинства производителей второго звена – порядка 150 тысяч плат в месяц.

Опровергая ранние слухи, руководство ASUS также заявило, что представляется маловероятным выпуск продуктов от Hua Ching на чипсетах без лицензии Intel, подобным P4X266A от VIA Technologies. Тем не менее, каждое решение об использовании того или иного чипсета будет обдумываться и приниматься отдельно.

В будущем родительская ASUS намерена заниматься выпуском high-end продуктов, которые на первых порах, как обычно, приносят больший процент прибыли. Помимо планов расширения рыночной доли за счет ввода второго брэнда, ASUS также имеет виды на увеличение OEM-заказов, и это – еще одна из причин появления Hua Ching. В периоды, когда объемы OEM заказов будут снижаться, производственным мощностям ASUS застой не грозит, всегда будет возможность заняться выпуском плат под вторым брэндом.

25 мая 2002 в 14:45

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс