Support Lifecycle Policy: правила, определяющие сроки поддержки продуктов Microsoft

Microsoft объявила, что с середины октября 2002 года вступили в действие правила Support Lifecycle Policy, выработанные корпорацией для стандартизации сроков предоставления поддержки различных программных и аппаратных продуктов Microsoft на протяжении их жизненного цикла. Эти правила распространяются на большинство продуктов, доступных в настоящее время в розничной продаже или приобретаемых в виде лицензий, а также будут применяться для следующих версий продуктов.

Support Lifecycle Policy была разработана в ответ на пожелания заказчиков четко знать предполагаемый график поддержки различных продуктов, в соответствии с которыми они могли бы планировать внедрение новых продуктов, заранее просчитывать расходы, обосновывать необходимость конкретных закупок и выделять средства на замену устаревших продуктов. Правила по срокам поддержки продуктов определяют временные интервалы поддержки в годах с момента выпуска конкретного продукта и не зависят от частоты выпуска новых версий продуктов.

Применительно к программному обеспечению, используемому для бизнес-приложений, и средств разработки, правила Support Lifecycle Policy обеспечивают пятилетний срок поддержки продукта с момента начала его официальных продаж с возможностью платного продления поддержки еще на два года.

Применительно к продуктам для домашнего использования, аппаратным средствам и мультимедиа-продуктом эта правила гарантируют минимум пятилетний срок поддержки продукта с момента начала его официальных продаж. Кроме того, по крайней мере, в течение восьми лет по этим продуктам будет предоставляться поддержка через интернет, на основе использования online-ресурсов Microsoft.

Узнать сроки поддержки конкретного продукта можно на веб-сервере по этому адресу.

1 ноября 2002 в 16:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс