IDC опубликовала прогноз состояния рынка ИТ в 2002-2003 году: все не так плохо, как есть на самом деле

Сегодня IDC (International Data Corporation) опубликовала свой прогноз состояния рынка информационных технологий к концу текущего года. Из прогноза IDC следует, что в 2002 году индустрия ИТ достигнет рекордно низкого уровня, а рост рынка составит –2,3%. В то же время в будущем году, предсказывает компания, рынок ИТ достигнет уровня $875 млрд., а рост составит более 5%.

Основной вклад в этот спад внесло снижение объема рынка ПК, серверов и рабочих станций на 9,3%, снижение объема рынка систем хранения данных на 10,9% и снижение объема рынка сетевых устройств и оборудования на 7,6%. Количество продаваемых услуг также несколько снизилось, несмотря на усилия провайдеров, и достигло уровня трехлетней давности.

Хотя IDC и прогнозирует рост рынка в будущем году и рост капиталовложений в ИТ, геополитическая ситуация не совсем этому благоприятствует. Компания особенно отмечает, что намечающаяся война в Ираке наверняка приведет к снижению уровня капзатрат на ИТ, и в худшем варианте развития событий рост рынка не превысит 2%.

28 ноября 2002 в 09:14

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс