ULi Electronics: чипсетный бизнес ALi ушел в автономное плавание. Новые чипсеты M1683 и M1687

Компания ALi Corporation приняла решение о создании дочерней компании ULi Electronics. Новая компания официально начала финансовую деятельность в июле 2003 года. В планах ULi — выход на прибыльность еще до конца года.

Новая компания ULi Electronics сфокусирует свое внимание на разработку, маркетинг, продажи и техническую поддержку чипсетов и связанных с ними периферийных микросхем. Теперь под этим брендом будут продвигаться все чипсеты ALi. Первоначально, до 80% доходов ULi будут составлять продажи чипсетов для ноутбуков. Главными заказчиками этих наборов логики руководство ALi называет компании Toshiba, NEC, Quanta Computer и BenQ. Помимо этого, в настоящее время ULi налаживает отношения с ATI Technologies и Transmeta. Поставки чипсетов под новой торговой маркой ULi начнутся уже в сентябре.

Теперь – о ближайших планах по выпуску новых чипсетов. Поставки недавно объявленного ULi M1683 с поддержкой процессоров Pentium 4 с 800 МГц FSB и одноканальной DDR400 начнутся уже в июле. Для процессоров серии AMD K8, помимо уже представленного M1687, готовится к выпуску еще один вариант, который будет представлен несколько позже в третьем квартале.

17 июля 2003 в 08:23

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс