ASMedia сбивает цену на контроллеры USB 3.0, рассчитывая захватить половину мирового рынка

ASMedia, дочернее предприятие ASUSTeK Computer (ASUS), как известно, является одним из производителей хост-контроллеров USB 3.0, рассчитывающих сыграть на растущей популярности этого интерфейса.

По словам источника, сейчас ASMedia активно работает с производителями системных плат, стремясь получить заказы на поставку контроллеров USB 3.0. Чтобы привлечь заказчиков, ASMedia предлагает очень низкую цену — $3 за одну микросхему. Для сравнения — преимущественно используемые сейчас контроллеры производства NEC стоят $6 за штуку. Поставки указанной продукции ASMedia надеется начать в конце июня.

Компания ASUS намерена удовлетворять все свои потребности в контроллерах USB 3.0 за счет продукции ASMedia. Это очень солидный объем, учитывая, что ASUS занимает первое место среди поставщиков системных плат под собственной маркой. В прошлом году она выпустила 21 млн. единиц этой продукции, а в текущем году надеется нарастить объем поставок до 25 млн. К тому же недавно ASUS приняла решение включить порты USB 3.0 в стандартную конфигурацию своих ПК.

Ожидается, что примеру ASUS последуют компании Micro-Star International (MSI), Gigabyte Technology и Elitegroup Computer Systems (ECS). В этом случае ASMedia сможет закрепить за собой половину общемирового рынка контроллеров USB 3.0, оцениваемого в 2010 году в 20 млн. штук.

Источник: DigiTimes

22 апреля 2010 в 11:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс