WD My Book увеличивает свою ёмкость до 1,5 Тб

До 1,5 Тб довела ёмкость своего решения My Book Pro Edition II компания Western Digital.

Продукт представляет собой двухдисковый RAID-массив, оснащенный тремя интерфейсами - FireWire 800 FireWire 400 и USB 2.0

Решение позволяет объединить диски в зеркальный RAID-массив для надежной защиты данных или в массив раздельной записи для достижения высокой емкости и скорости работы.

Сочетание интерфейса FireWire 400/800 и RAID-массива в режиме раздельной записи позволяет получить достаточную скорость для оперативной и удобной работы с видеоредакторами, организации быстрой временной дисковой памяти для Photoshop, визуализации сложных трехмерных объектов или спецэффектов, а также для сохранения существенных объемов данных за весьма короткое время.

Подготовить накопитель к работе можно всего в несколько простых приемов. Программа RAID Wizard упрощает задачу конфигурации RAID-массивов

My Book Pro Edition II несложно разобрать для замены жесткого диска.

В комплекте поставляется программа резервного копирования и восстановления системы EMC Retrospect Express с функциями запуска по расписанию и шифрования данных.

Индикатор заполнения наглядно показывает, сколько свободного места осталось на накопителе.

Удобство процессу работы с накопителем призваны придать функции безопасного выключения Safe Shutdown и автоматического включения, а также световые индикаторы.

По словам производителя, благодаря эффективной конвекционной системе охлаждения и вентилятору с термостатическим управлением накопитель работает тихо и весьма незначительно нагревается.

Источник: Western Digital

11 июня 2007 в 23:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс