Внешний привод LaCie d2 поддерживает двухслойные диски Blu-ray

В семействе LaCie d2, если верить источнику, появилась новинка - Blu-ray Drive: внешний привод для чтения и записи дисков Blu-ray. Привод также рассчитан на пока более привычные DVD и CD (всех типов).

Для подключения к ПК устройство оснащено интерфейсами FireWire-400 и USB 2.0. Привод совместим с одно- и двухслойными дисками Blu-ray. Напомним, их емкость – 25 и 50 Гб, соответственно.

Предполагается, что устройство заинтересует потребителей, работающих с большими объемами информации, например, с видеозаписями высокой четкости. Кроме того, LaCie d2 Blu-ray Drive – может оказаться хорошим выбором для организации резервного копирования данных.

В комплект поставки войдут программы Easy Media Creator 8.2 и CinePlayer 3.4 (обе – для ОС Windows), а также Toast 7.1.1 Titanium (для Mac OS X). Полный список поддерживаемых носителей: BD-R, BD-RE, DVD-R, DVD-RW, DVD-R DL, DVD+R, DVD+RW, DVD+R DL, CD-R, CD-RW, BD-ROM, DVD-ROM, CD-ROM. Размеры привода 17,3 x 4,4 x 26,8 см.

К сожалению, на сайте LaCie пока нет информации о новом приводе. Источник не указывает цену, но называет дату начала поставок – ноябрь.

Источник: BH PhotoVideo

31 октября 2006 в 00:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс