Переходя границы видимого, или имя для SLR-камер Sony

Как мы сообщали ранее, этим летом компания Sony выпустит свою первую цифровую зеркальную фотокамеру. Вчера был опубликован официальный пресс-релиз, в котором, без лишней скромности, заявляется, что "наступает новая эра в цифровой фотографии".

Так ли это - покажет время. Пока же стало известно только имя будущих SLR-камер Sony - это Alpha, первая буква греческого алфавита. Причем, именно сама буква, в оригинальном начертании, является и названием, и логотипом линейки. Символична преемственность - SLR-камеры Konica Minolta, известные в США как Maxxum, а в Европе как Dynax, продавались на японском рынке именно под именем Alpha. Это название теперь встанет в один ряд с такими известными торговыми марками Sony как Handycam (видеокамеры) и Cyber-shot (компактные цифровые фотокамеры).

Уже придуман и рекламный слоган, подчеркивающий стремление Sony к созданию нового мира возможностей - "Переходя границы видимого…" (As far as the eye can see, and beyond…).

Но самое главное, что все-таки подтвердилась надежда владельцев камер и объективов Konica Minolta. SLR-камера Sony будет оснащена байонетом Konica Minolta, что позволит фотографам использовать все разнообразие совместимой оптики. На сегодняшний день продано более 16 млн. объективов под байонет Konica Minolta. Отрадно, что Sony решила поддерживать и развивать эту систему.

По словам Ютака Накагава (Yutaka Nakagawa), президента Sony Digital Imaging Business Group, "Sony сумела объединить эту знаменитую систему объективов с собственной технологией создания изображения, в результате чего появился новый вид цифровых зеркальных фотокамер".

На сайте компании Sony уже открыт раздел dSLR. Кроме того, с 1 апреля Sony осуществляет полноценную сервисную поддержку проданной ранее фотопродукции Konica Minolta.

Источники: Sony, Imaging Resource, Hardware Zone, iXBT.com

21 апреля 2006 в 08:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс