Лента новостей [ В виде списка ]

SanDisk выпускает «картовод» для ноутбуков с гнездом ExpressCard

В ассортименте SanDisk появилось устройство для работы с картами флэш-памяти SanDisk Multi Card ExpressCard Adapter, предназначенное для использования совместно с мобильными компьютерами, оснащенными слотом ExpressCard. Оно позиционируется, как альтернатива внешнему «картоводу», подключаемому с помощью кабеля к порту USB.

Важной особенностью адаптера является поддержка большого количества форматов карт: SD, SDHC, MultiMediaCard, MMCplus, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo и Memory Stick PRO-HG Duo.

Новинку оценят, прежде всего, пользователи тех ноутбуков, в конфигурацию которых не входит встроенное устройство для чтения и записи карточек памяти. Кроме того, она будет полезной даже для пользователей некоторых ноутбуков, где встроенный «картовод» есть, но не поддерживает карточки SD большого объема (SDHC), набирающие популярность у фотолюбителей, и карточки Memory Stick PRO Duo.

Интересно, что адаптер не требует установки каких-либо драйверов и начинает работать сразу после установки в гнездо ExpressCard.

Продажи SanDisk Multi Card ExpressCard Adapter стартуют в этом месяце, одновременно, в Северной Америке и Европе. В США рекомендованная производителем розничная цена равна 30 долларам, цена для европейского рынка пока не названа.

Источник: SanDisk

Patriot выпускает DDR3 PC3-12800 со сверхмалыми задержками

Patriot Memory активизировала свою деятельность в сегменте памяти DDR3. Не так давно мы писали о выпуске модулей, работающих на частоте 1866 МГц и представляющих собой самое быстрое решение на рынке на текущий момент.

Теперь же компания объявила о выпуске наборов модулей DDR3, работающих на частоте 1600 МГц с экстремально низкими задержками 7-7-7-18, - DDR3 Extreme Performance Low Latency. Думается, в реальных приложениях благодаря своим таймингам этот продукт немногим уступит модулям, чья частота заметно выше.

При этом рабочее напряжение новинок составляет всего 1,8 В.

Производитель гарантирует работу своих модулей при заявленных параметрах на платах, построенных на базе чипсетов Intel P35 и X38 Express.

Объём каждого набора из двух модулей Patriot DDR3 Extreme Performance Low Latency - 2 Гб. Модули имеют пожизненную гарантию производителя.

Источник: Patriot Memory

Hewlett-Packard, Pavilion dv9500z, dv6500z и Compaq Presario v6500z: три ноутбука на процессорах AMD

Трио новых моделей с процессорами AMD представила компания Hewlett-Packard, Pavilion dv9500z, dv6500z и Compaq Presario v6500z.

Все модели построены на базе набора системной логики NVIDIA GeForce Go 7150M со встроенным графическим ядром, но dv9500z и dv6500z в качестве опции имеют возможность установки дискретного ускорителя NVIDIA GeForce 8400M GS.


Pavilion dv9500z

Для модели Compaq Presario V6500Z перечень доступных для выбора процессоров находится в диапазоне от Mobile AMD Sempron 3600+ (2,0 ГГц, 256 Kб кэш L2) до AMD Turion 64 X2 TL-62 (2,1 ГГц, 512 х 2 кэш L2). Новинки же серии Pavilion будут комплектоваться разнообразными Turion, в числе которых топ-модель на сегодня, TL-66 (2,3 ГГц). Pavilion dv9500z оснащен 17-дюймовым дисплеем с разрешением WXGA+ или WSXGA+. Объём ОЗУ находится в диапазоне от 1 до 4 Гб DDR2, жёсткого диска - от 120 до 320 Гб.


Pavilion dv6500z

У Pavilion dv6500z и Compaq Presario v6500z дисплей 15,4 дюймовый, WXGA. В первом случае минимальный объём ОЗУ/HDD составляет 1/80 Гб, максимальный - 4/250 Гб, во втором - 512 Мб / 80 Гб и 2/160 Гб, соответственно. Все новинки оснащены средством проводной и беспроводной связи, оптическими приводами. В качестве операционной системы используются различные версии Windows Vista.


Compaq Presario v6500z

В продажу новинки поступят с 13 сентября, а их цены будут начинаться со следующих значений:

  • Pavilion dv9500z - 999 долл.
  • Pavilion dv6500z - 749 долл.
  • Compaq Presario v6500z - 499 долл.

Источник: HP

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30