Творческий компьютерный фестиваль Chaos Constructions’2010

Самый интересный, самый нестандартный и самый творческий компьютерный фестиваль Chaos Constructions’2010 в десятый раз пройдет в Санкт-Петербурге. Он состоится 28 и 29 августа в выставочном комплексе Кировского завода на проспекте Стачек 47. Организаторы приглашают всех, кто имеет отношение к IT и компьютерам, провести выходные со своими единомышленниками в неформальной обстановке легендарного фестиваля.

Chaos Constructions вырос из «demo party», соревнования программистов, создававших красивые картинки и анимацию на компьютере без помощи видеокамер или специальных компьютерных программ. С помощью сложных вычислений, участники генерировали на экранах мониторов настоящие произведения искусства. Постепенно количество конкурсов росло. Сегодня принять участие и продемонстрировать работы могут не только «прожженные программисты», но и все творческие личности, которые используют компьютеры для создания своих музыкальных, графических или каких бы то ни было еще работ.

Формат Chaos Constructions остается прежним. Участников будут ждать традиционные конкурсы, выставка раритетных и исторических компьютеров, демонстрация работ участников и лучших шедевров прошлых лет на большом экране, соревнования по информационной безопасности HackQuest. Оба дня проведения фестиваля в конференц-зале будут проходить семинары на актуальные темы. Стоит отметить, что мероприятие проводится не только днем — на ночное время для участников и посетителей приготовлена специальная программа.

Однако в этом году Chaos Constructions будет несколько отличаться от фестивалей прошлых лет. Во-первых, увеличится число конкурсов, не требующих специальных знаний в области программирования или разработки РЭА. Во-вторых, будут предложены не только традиционные короткие конкурсы, участие в которых занимает один-два часа. Начиная с полуночи и до вечера воскресенья, все желающие смогут попробовать себя в более сложных проектах, реализация которых может потребовать командной работы.

Посетителям и участникам Chaos Constructions со своими компьютерами предоставляется бесплатный доступ в Интернет и розетка 220 вольт. Для гостей из других городов возможно размещение в хостелах. Стоимость билета на оба дня мероприятия — 500 рублей. Девушкам вход свободный.

9 августа 2010 в 17:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31