Parallels планирует увеличить продажи в России в 10 раз за 3 года

Компания Parallels и ее официальный представитель в России и СНГ, компания Aflex software, объявляют о начале продаж новой версии Parallels Virtuozzo Containers 4.0 - единственного на сегодняшний день коммерческого решения виртуализации на уровне операционных систем.

Parallels Virtuozzo Containers предоставляет возможность запускать множество копий серверной операционной системы Windows или Linux в масштабируемых изолированных виртуальных средах (контейнерах). Отличительная черта этого продукта состоит в том, что с его помощью на одном сервере можно запустить сотни контейнеров, каждый из которых содержит собственную конфигурацию операционной системы и приложений. Parallels Virtuozzo Containers 4.0 характеризуется низкими потерями производительности в сравнении с продуктами аппаратной виртуализации, за счет чего обеспечивается большая степень консолидации серверной инфраструктуры.

Сегодня, когда на российском рынке заметно снизился уровень пиратства, в том числе в корпоративном секторе, повысилась информированность потребителя о технологиях виртуализации, а клиенты отмечают необходимость оптимизации затрат в связи с расширением парка оборудования, очевидно желание многих вендоров, в том числе Parallels, усилить свое присутствие на местном рынке.

Компания Aflex software планирует инвестировать в развитие и продвижение всей линейки продуктов компании Parallels около 25% маркетингового годового бюджета, обеспечив к концу 2010 года объем выручки в размере $10 млн.

26 апреля 2008 в 10:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс