Новая версия системы предотвращения вторжений Check Point IPS-1

Компания Check Point Software Technologies сообщила о выпуске новой версии специализированной системы предотвращения вторжений IPS-1 R65.1. Check Point IPS-1 является первой системой защиты от вторжений, применяющей Situational Visibility — графический интерфейс в режиме реального времени, который позволяет изолировать и выделять критические атаки на важные информационные системы бизнеса. Situational Visibility позволяет осуществлять графическое наблюдение за системами, а также вести запись ключевых событий безопасности с тем, чтобы получить детальную информацию об атаках, включая источник атаки и ее тип, результаты действия атаки, рекомендуемые методы по восстановлению системы и прекращению действия атаки. Уникальная информация и инструменты для расследования инцидентов, доступные в IPS-1, усиливают способность администраторов к опознанию, оценке и реагированию в отношении подозрительной активности в сети.

Благодаря использованию многоядерных технологий и технологий параллельной обработки данных заказчики достигают высокой результативности работы вне зависимости, используются аппаратные устройства или ПО IPS-1. IPS-1 OpenSensor ? программная версия решения, которая применима для стандартных архитектур ПК и обеспечивает пользователей защитой уровня предприятия. IPS-1 OpenSensor масштабируется для обеспечения большей пропускной способности и, в случае необходимости, повышения уровня защиты от угроз.

IPS-1 теперь объединен с архитектурой безопасности компании Check Point, что дает заказчикам возможность воспользоваться общими для решений Check Point характеристиками и компонентами. Интеграция повышает качество установки, упрощает пользовательский интерфейс и дает возможность совместного администрирования.

Дополнительные характеристики IPS-1 R65.1:

  • Механизм Hybrid Detection Engine защищает сети и приложения от атак с помощью различных методов и техник обнаружения и анализа инцидентов
  • Attack Confidence Indexing предлагает развертывание комплексного предотвращения вторжений с помощью управления и проверки уровня защиты
  • Объединение с SecurePlatform делает более простым установку и администрирование решения.

Продукт Check Point IPS-1 R65.1 уже в продаже, его можно приобрести через партнерскую сеть Check Point.

17 апреля 2008 в 18:47

Автор:

| Источник: Check Point Software Technologies

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс