Игры, запускаемые с помощью Cider, получат защиту от Macrovision

Компания TransGaming на следующей неделе объявит о соглашении с Macrovision, поставщиком решений для обеспечения защиты ПО от копирования. Программный продукт TransGaming Cider, по утверждению компании, может в корне изменить ситуацию с доступностью игрового ПО на компьютерах Mac с процессорами Intel.

ПО Cider предоставляет разработчикам и издателям возможность необыкновенно просто портировать игры, написанные для ОС Microsoft Windows, для работы в операционной системе Mac OS X на процессорах Intel. «Используя Cider, разработчики с легкостью могут портировать свои продукты для работы на Intel Mac за короткий промежуток времени, а это означает, что Mac-геймеры могут получить новые продукты одновременно с Windows-версиями» — говорит президент и исполнительный директор TransGaming Викаш Гупта (Vikas Gupta).

Cider — сложный механизм, позволяющий запускать Windows-игры на Intel Mac без модификации их исходного кода. Cider загружает приложение в память и соединяет его с оптимизированной версией программного интерфейса Win32 API.

Ранее компания заявляла, что в ее портфеле уже имеются договоренности с крупнейшими издателями видеоигр, и пользователи Mac могут ожидать появления самых современных игр в версиях для OS X уже в течение следующих нескольких месяцев.

«Намереваясь выпустить новейшие игры, работающие на Intel-Mac с помощью механизма TransGaming Cider, издатели заинтересованы в лучшем решении для обеспечения защиты своих продуктов от копирования. В рамках нового соглашения TransGaming и Macrovision будут совместно работать над технологией SafeDisc, позволяющей защитить PC-игры на компьютерах Mac. Разработка подобной технологии защиты не только поспособствует скорейшему появлению новых игр, но и вселит уверенность в издателей в целесообразности выпуска Mac-версий популярных продуктов», — говорится на сайте TransGaming.

6 января 2007 в 15:34

Автор:

| Источник: TransGaming

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс