InstantGallery поможет показать фото друзьям

Британский разработчик компания ThinkMac Software выпустила новый продукт InstantGallery 1.0, который, как подсказывает его название, позволяет быстро и удобно создавать web-галереи из папок, содержащих файлы изображений. Это поможет, к примеру, создать удобный в использовании каталог изображений при записи фотоколлекции на компакт-диск, а при наличии свободного web-пространства, загрузив галерею на сайт, предоставить друзьям возможность просмотра своих фото.

Утилита обладает достаточным набором инструментов, позволяющим, например, настраивать размеры миниатюр и самих изображений, накладывать водяные знаки, выбирать оформление web-страниц, кадрировать картинки для миниатюр и др. Пользователь может добавить к галерее фотокасты (аналог подкастов, но для изображений), что позволит будущим зрителем подписаться на новые фото из коллекции с помощью iPhoto или какой-либо утилиты просмотра лент RSS.

С сайта разработчика можно бесплатно загрузить демо-версию утилиты. Стоимость лицензии InstantGallery 1.0 составляет $15.

17 апреля 2006 в 10:45

Автор:

| Источник: ThinkMac Software

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс