Бесплатный облачный сервис MediaTek Labs Cloud SandBox призван упростить разработку носимой электроники и устройств интернета вещей

Компания MediaTek Labs взялась упростить реализацию проектов в области интернета вещей

Разработка носимой электроники и устройств интернета вещей (IoT) является одним из наиболее горячих направлений развития отрасли. Производители аппаратных и программных платформ стремятся воспользоваться ситуацией и активно предлагают разработчикам свою продукцию. Не секрет, что популярность того или иного решения во многом определяется удобством его использования, наличием инструментария и сообщества разработчиков.

Компания MediaTek Labs взялась упростить реализацию проектов в области интернета вещей, представив облачную платформу Cloud SandBox. Новая облачная платформа доступна бесплатно для всех зарегистрированных участников MediaTek Labs. Она избавляет разработчиков от необходимости устанавливать, настраивать и поддерживать собственный сервер или обращаться к услугам сторонних поставщиков коммерческих облачных услуг. Основная задача Cloud SandBox — хранение и визуализация данных, поступающих от устройств носимой электроники и IoT, на этапе разработки прототипов.

Задачи удобного и простого способа визуализации данных и организации демонстрации прототипов изделий Cloud Sandbox помогает решить, предлагая не только хранение и визуализацию данных, но также мониторинг с уведомлениями, удаленное управление устройством, обновление встроенного программного обеспечения «по воздуху» (FOTA), поддержку API RESTful и подключения по TCP, а также доступ через браузер или мобильное приложение.

В рамках мероприятия MWC компания MediaTek намерена продемонстрировать три прототипа устройств, которые используют MediaTek Cloud SandBox: устройства Wine Brewer и Weather Station на базе платы MediaTek LinkIt ONE и плату MediaTek LinkIt Connect 7681.

Источник: MediaTek

3 марта 2015 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс