Адаптер Atlona AT-DP200 позволяет оснастить ПК разъемом Mini DisplayPort

Практически все современные видеокарты оборудованы разъемами DVI-I. Это наиболее универсальный вариант, с учетом того, что он обеспечивает непосредственное подключение к дисплеям с разъемом DVI, а с помощью простых переходников — к дисплеям, имеющим входы VGA (D-Sub) и HDMI.

Сложности могут возникнуть, если пользователь захочет подключить монитор серии Apple CinemaView, оснащенный только разъемом Mini Display Port. Компания Atlona предусмотрела свой вариант решения этой экзотической, но все же возможной задачи. Изображенное на иллюстрации устройство под названием AT-DP200 представляет собой «переходник» из DVI в Mini DisplayPort. Другими словами, оно дает возможность оснастить компьютер разъемом Mini DisplayPort. Устройство получилось довольно компактным. Оно поддерживает разрешения вплоть до 1920х1200 пикселей и совместимо с HDCP. Питание преобразователя обеспечивает внешний источник постоянного тока напряжением 5 В.

Единственным недостатком AT-DP200 можно считать цену, сопоставимую с ценой 3D-карты. Производитель оценил устройство в $179.

Источник: Atlona

4 октября 2009 в 14:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс