Cypress и Legend Silicon выпустили первый в мире референс-дизайн DTMB-тюнера с интерфейсом USB

Одной из областей специализации Cypress Semiconductor являются продукты с поддержкой интерфейса USB. Компания Legend Silicon известна, как поставщик решений в области цифрового телевидения. Объединив свои усилия, партнеры создали референс-дизайн тюнера с интерфейсом USB, предназначенного для приема цифрового телевещания в формате DTMB (Digital Terrestrial Multimedia Broadcast).

Разработка получила название Legend MoBLTV. Как утверждается, на ее основе производители смогут быстро создавать готовые продукты, ориентированные на использование совместно с ноутбуками и настольными ПК.

В референс-дизайне используется высокоскоростной USB-контроллер Cypress EZ-USB FX2LP и демодулятор Legend Silicon LGS-8GL5/LGS-8G75.

Радиочастотный блок Legend MoBLTV служит для настройки на нужную частоту и передает принятый сигнал демодулятору LGS-8GL5/LGS-8G75, который преобразует его в транспортный поток MPEG2-TS. Контроллер EZ-USB FX2LP управляет работой демодулятора и тюнера по шине I2C и передает поток MPEG2-TS в ПК для просмотра. В комплект Legend MoBLTV входят схемы, файлы САПР в формате Gerber, прошивка, драйвер Broadcast Driver Architecture (BDA), демонстрационная программа и сертификат Microsoft.

Продукт Legend MoBLTV DTMB USB Dongle Reference Design уже доступен для заказа по каналам Legend Silicon.

Источник: Cypress Semiconductor

17 декабря 2008 в 11:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс