Mac mini хоронить рано?

Web-сайт AppleInsider берет назад свои слова о скором прекращении выпуска Mac mini. Напомним, в прошлом году источники web-сайта сообщили о том, что Mac mini, самый миниатюрный и незаметный компьютер Apple, доживает последние дни. Ходили слухи, что «самый доступный Mac в истории» был выпущен компанией под давленем акционеров, желавших таким образом добиться большего распространения платформы, пусть и в ущерб идеологии. В подтверждение подобных предположений Apple как будто нарочно прятала все обновления характеристик линейки за другими, более громкими анонсами.

По большому счету, Mac mini выпускается без модификаций на протяжении более двух лет. За это время «малыш» обзавелся лишь новым процессором — Core 2 duo вместо Core Duo, да увеличенными объемами HDD и ОЗУ.

Теперь же, по словам источников Apple Insider, в команде разработчиков Mac mini оживление: небольшая группа инженеров получила задание переработать компьютер и снабдить его новой «начинкой». Скорее всего, новый Mac mini получит процессор Core 2 Duo с частотой от 2,1 ГГц, а также новое интегрированное графическое ядро (хотя, уже, в общем-то, совсем и не новое) GMA X3100.

24 марта 2008 в 03:46

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс