Microsoft выпускает Wireless Laser Desktop 7000 и Digital Media Keyboard 3000

На этой неделе подразделение Microsoft, ответственное за разработку и производство периферийных устройств, объявило о выпуске двух новых продуктов, проводной клавиатуры Digital Media Keyboard 3000 и беспроводного набора Wireless Laser Desktop 7000.

Последний включает в себя сверхтонкую изогнутую клавиатуру, оптимизированную для работы с интерфейсом Windows Aero и мышь с перезаряжаемым аккумулятором.

Функция Floating My Favorites Keys интересна легкостью назначения приложений клавишам - пользователям нужно лишь зажать и подержать клавишу с тем, чтобы назначить ей запуск текущего приложения подобно тому, как в автомагнитолах настраиваются радиостанции. Отдельная клавиша выделена для пользования Windows Flip 3D.

Мышь Wireless Laser Mouse 7000, входящую в комплект, мы уже видели ранее.

Оба продукта используют радиосигнал на частоте 2,4 ГГц.

Digital Media Keyboard 3000 - это продукт, оптимизированный для работы с Vista Media Center. Масса дополнительных функциональных клавиш позволяют легко перемещаться по папкам и разделам, управлять медиаплеером масштабировать изображения и текст и т.п.

Комплект Wireless Laser Desktop 7000 поступит в продажу в апреле этого года по цене 130 долларов, а клавиатура Digital Media Keyboard 3000 выйдет на рынок в июне по цене 30 долларов.

Источник: Microsoft

14 марта 2008 в 14:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс