Две видеокарты Leadtek WinFast: обычная PX8800 GT и экстремальная PX8800 GT Extreme

С момента анонса референсного образца GeForce 8800 GT многие производители поспешили сообщить о своих продуктах на базе этого видеопроцессора. Однако внимание потенциального покупателя можно привлечь только таким продуктом, который не является "клоном" оригинальной разработки NVIDIA. В этом деле преуспели компании ZOTAC, SPARKLE и Palit, которые выпустили, соответственно, ускоренные (фабрично разогнанные) и карты с сильно модифицированной системой охлаждения.

Компания Leadtek Research также заявила о выпуске своих ускорителей на основе G92 (GeForce 8800 GT). В ее арсенале имеется обычная и разогнанная версия этого адаптера.

Если первый вариант малоинтересен для большинства, так как представляет собой тот самый эталонный дизайн, то экстремальная версия вполне может привлечь внимание покупателя. Leadtek WinFast PX8800 GT Extreme оснащается 512 Мб памяти, которая работает на частоте 2000 МГц и имеет 256-бит доступ. Рабочая частота GPU составляет 680 МГц, что лишь на 20 МГц медленнее варианта вышеназванного ZOTAC AMP! Edition, но и на 80 МГц быстрее референса.

Остальные параметры и поддерживаемые 3D-технологии у экстремальной версии Leadtek PX8800 GT Extreme такие же, как и у других карт на базе этого видеопроцессора.

В комплекте с адаптером поставляется игра Neverwinter Nights 2.

Источник: Leadtek Research

31 октября 2007 в 12:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс