Apple патентует подсвеченный тачпад

Apple продолжает работать над усовершенствованием устройств ввода данных. Об этом свидетельствует очередная патентная заявка, поданная недавно компанией, в которой описывается улучшенный механизм обратной связи для тачпада, в том числе «устройства, которые могут подсвечивать чувствительную к прикосновению поверхность тачпада» и «методы обеспечения визуальной обратной связи тачпада».

«Несмотря на то что тачпады зарекомендовали себя с лучшей стороны, улучшения в их работе и расширение функциональности лишним не станет. К примеру, тачпад можно оснастить визуальной индикацией, что поможет пользователю лучше управлять устройством. Такая индикация может быть использована для уведомления пользователя о том, что тачпад реагирует на прикосновения, отображать момент срабатывания прикосновения, осуществлять контекстную обратную связь, отображать текущее состояние устройства и др.», — описывает свое изобретение компания.

Как видно из иллюстрации, подобная концепция может быть применена и в колесе управления Click Wheel, которое наверняка сохранит свое присутствие в продуктах Apple даже после того, как плееры iPod получат чувствительный к прикосновению экран. В настоящее время Apple уже выпускает ноутбуки MacBook Pro, имеющие подсветку клавиатуры.

17 июля 2007 в 19:40

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс