Canon PIXMA MP470 и MP210 – МФУ категории Photo All-In-One (обновлено)

Новинки компании Canon – многофункциональные устройства PIXMA MP470 и MP210 – сам производитель относит к категории Photo All-In-One, указывая на возможность использования не только в роли принтера, рассчитанного на печать фотоснимков, но еще сканера и копировального аппарата.

МФУ предусматривают возможность подключения к ПК при помощи проводного интерфейса USB, и автономного использования, в случае которого снимки могут быть перенесены с камеры посредством сменных носителей или интерфейса PictBridge. Модель PIXMA MP470 опционально может быть оснащена беспроводным адаптером Bluetooth. Важными достоинствами устройств являются высокая скорость и качество печати, и компактные размеры. На печать одного цветного фотоснимка размерами 10х15 см требуется около 46 секунд. Максимальный размер бумаги, которую можно использовать с MP470 и MP210 - A4.

Устройства PIXMA MP470 и PIXMA MP210 стали первыми в ассортименте Canon, оснащенными функциями «AutoImage Fix» и «Quick Start». Первая из названных автоматически анализирует снимок и относит его к определенной категории, после чего применяет индивидуальные настройки печати – таким образом, как утверждает производитель, удается оптимально использовать потенциал печатающего устройства, в зависимости от того, к какой категории отнесен снимок: портрет, пейзаж и т.п. «Quick Start» до минимума сокращает время подготовки устройства к работе после включения питания.

К особенностям модели Canon MP470 относится 1,8-дюймовый откидной ЖК-экран и четырехцветная печатающая система с использованием двух картриджей. Минимальный размер капли – два пиколитра, разрешение печати - 4800 x 1200 точек на дюйм, скорость печати – до 22 страниц в минуту (ч/б) и до 17 страниц в минуту (цвет). Разрешение сканирующего узла - 2400 x 4800 точек на дюйм. В США MP470 будет стоить 100 долларов, адаптер Bluetooth (BU-20) – 50 долларов.

Canon MP210 имеет такие же показатели разрешения и скорости печати. Особенностью устройства является конструкция Advanced Z-Lid, упрощающая сканирование громоздких оригиналов, например, книг. Разрешение сканирующего узла этой модели несколько меньше, чем у Canon MP470 и равно 600 x 1200 точек на дюйм. Ориентировочная цена Canon MP210 – 80 долларов.

Согласно информации, поступившей от официального представителя Canon, оба МФУ будут продаваться на территории России, где они поступят в продажу не ранее конца октября. Цена для российского рынка пока неизвестна.

Источник: Canon

19 июля 2007 в 19:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс