Samsung i70: фотоаппарат-слайдер

Помнится, нечто подобное компания Samsung уже показывала полгода назад. Представленный на CES 2007 Samsung i70 - также фотокамера с раздвижным корпусом. Причём, в сложенном состоянии прячется даже объектив, что позволяет спокойно переносить камеру в кармане.

Литера "i" в индексе модели указывает на то, что перед нами не просто стильный "ультракомпакт", а фотокамера, обладающая функциями персонального медиаплеера. Новинка имеет на вооружении 7,1-мегапиксельную ПЗС-матрицу, огромный ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма и не выступающий наружу 3-кратный зум-объектив.

Режим видеосъёмки кроме привычных 640х480 пикселей при 30 кадрах в секунду позволяет записывать ролики и разрешением 720х480 пикселей, правда, лишь при 15 кадрах в секунду. Зато во время съёмки доступно оптическое зуммирование и стабилизация изображения, а сохранённые "фильмы" можно редактировать прямо в камере.

К слову, стабилизация ASR (Advanced Shake Reduction) - не что иное, как высокочувствительный (он же - "высокошумный") режим. Максимальное значение эквивалентной чувствительности ISO 1600 для матрицы размером 1/2,5 - это слишком уж смелое заявление.

Подобно новейшей модели L73, новинка имеет функцию распознавания лиц в кадре Intelligent Face Recognition Technology, которая позволяет производить фокусировку на лица и оптимизировать по ним параметры экспозиции.

Информации о цене и сроках начала продаж Samsung i70 пока нет.

11 января 2007 в 19:24

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс