NVIDIA Preface: универсальная платформа для Windows Vista SideShow

В непривычной для себя роли в преддверии выхода ОС Windows Vista выступила компания NVIDIA. На сей раз ею анонсирован не новый графический ускоритель, или набор системной логики, но программно-аппаратная платформа Preface, благодаря которой производители оборудования смогут организовать поддержку функции Vista SideShow для своих мультимедийных ПК.

Preface предполагает поддержку как инфракрасной связи, так и беспроводного интерфейса Bluetooth.

Вспомогательный цветной LCD-дисплей устройств благодаря поддержке технологии Windows SideShow сможет отображать разнообразную информацию, фотографии, телепрограммы и т.п. Также это решение будет удобно для управления списками воспроизведения, прослушиванием радиопередач, программирования записи телетрансляций по расписанию, просмотра данных об электронной почте, событий календаря, заголовков новостей, погоды, получения уведомлений о сообщениях в IM-клиентах.

Напомним, что к текущему моменту производители ноутбуков анонсировали, как минимум два устройства, использующих вспомогательный дисплей - ASUS W5Fe и LG Z1. О последнем достоверно известно, что в нём используется именно NVIDIA Preface.

Источник: NVIDIA

10 января 2007 в 20:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс