CES 2007: PNY демонстрирует USB-флэш-брелоки "fit every lifestyle"

На выставке в Лас-Вегасе многие производители в эти дни показывают свои новинки. Компания PNY, как сообщает источник, демонстрирует здесь свои новые USB-брелоки, т.е. флэш-память.

Под лозунгом "fit every lifestyle", что можно перевести приблизительно, как "удовлетворяя любому стилю", компания представила целый ряд "флэшек" - на любой вкус и цвет и, конечно, с разной емкостью.

Серия Optimo Pro Series разработана для оптимизации работы будущей ОС Vista и ее технологии Windows ReadyBoost. Встроенная флэш-память в накопители этой серии будет служить временной памятью RAM, позволяя пользователю запускать приложения быстрее. Наиболее скоростными устройствами являются "диски" серии PNY XLR8 USB Flash Drive. Обе серии Optimo и XLR8 представлены на выставке 2-Гб версиями, каждая из которых будет стоить порядка 99 долл.

Для любителей компактных размеров компания подготовила серию Micro Attache. Это устройства, которые имеют 1/3 размера серии PNY Mini Attache. В мм размеры Micro Attache выражены так: 32х12х12 мм. PNY представила 1-Гб версию Micro Attache, но собирается выпускать 2- и 4-Гб версии. Тем же, кто заинтересован в более емких флэш-носителях PNY предлагает стандартную серию Attache. В ее распоряжении 8- и 16-Гб "флэшки". Если данные, переносимые на флэш-диске требуют серьезной защиты, то для этих целей у PNY есть серия Secure Attache. Эти устройства обладают 256-бит механизмом криптования AES. Цена 2-Гб версии Secure Attache те же 99 долл.

Источник отмечает, что на рынок все вышеуказанные модели флэш-накопителей PNY поступят в первой половине этого года.

8 января 2007 в 20:54

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс