iBook с процессором Intel появится в июле?

Уставшие от бесконечных неподтверждающихся слухов поклонники компании Apple Computer, похоже, получили новую надежду. По сообщению Commercial Times, новый iBook с процессором Intel и 13,3-дюймовым широкоформатным дисплеем появится в продаже в июне этого года.

Этот лэптоп станет четвертым из пяти устройств, составляющих продуктовую линейку персональных компьютеров Apple, переведенным на новые процессоры производства Intel, что еще на один шаг приблизит компанию к выполнению обещания о переводе всех своих систем на новую платформу до конца этого года. По сообщению AFX News Limited, тайваньская компания Asustek Computer получила заказ от Apple на изготовление бюджетных лэптопов с процессором Intel. Первоначально планируется выпустить около 1,2 млн. устройств. Новые iBook с процессорами Intel Core будут оснащены 13,3-дюймовыми жидкокристаллическими дисплеями, о чем ранее уже сообщали другие источники.

«Apple Computer начнет продажу новых ноутбуков в июне, в то время как поставки панелей для них должны начаться уже в апреле. Американская компания в качестве поставщиков панелей выбрала тайваньских производителей AU Optronics Corp и Chi Mei Optoelectronics Corp, а также корейскую LG Philips LCD», - пишет Commercial Times. Одна лишь AU Optronics будет поставлять Apple около 50000 панелей в месяц.

5 апреля 2006 в 08:42

Автор:

| Источник: Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс