Shuttle: анонс barebone-системы XPC X100

Законодательница моды в области barebone (или же small form-factor PC, SFF), компания Shuttle готовит к выпуску новую систему XPC X100. По всей вероятности, этот ПК станет лидером в своей нише.

Начинка XPC X100 совсем не соответствует его размерам. В стандартном варианте "малыш" укомплектован двухъядерным процессором Intel Core Duo T2400 с рабочей частотой 1,83 ГГц, двуканальной памятью DDR2 объёмом 512 Мб и графическим адаптером на базе ATI Mobility Radeon X1600 (модуль типа MXM, что позволяет дальнейший апгрейд).

Дополняют картину 250-гигабайтный жёсткий диск с интерфейсом Serial ATA II, устройство чтения карт памяти 4 форматов, 4 порта USB 2.0 (1 на передней панели и 3 на задней), Firewire. Сетевые возможности обеспечиваются гигабитным Ethernet и адаптером Wi-Fi с поддержкой стандартов 802.11a/b/g. Система будет поставляться с предустановленной ОС Windows XP Media Center Edition, поэтому встроенный звук HD Audio и наличие выходов DVI и S-Video воспринимаются, как само собой разумеющийся факт.

Как и полагается настоящей barebone-системе, XPC X100 мал и тих. Eго высота составляет 54 мм, а размер основания сопоставим с листом бумаги формата A4. Блок питания мощностью 120 Вт не использует активного охлаждения.

На выставке CeBIT, которая состоится в следующем месяце, X100, вероятно, станет центром экспозиции Shuttle.

Источник: RegHardware

22 февраля 2006 в 21:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс