Touch screen от Apple?

Apple Computer работает над разнообразными методами ввода информации с помощью чувствительных к прикосновению дисплеев. Зарегистрированные недавно патенты описывают технологии отображения как части интерфейса Mac OS X виртуальной клавиатуры, позволяющей пользователю вводить данные без дискретного устройства.

Характеристики отображаемого виртуального устройства ввода, согласно патенту, зависят от требований программы, которая инициирует ввод данных. В зависимости от требований приложения к отображению своей информации, и к отображению устройства ввода, композиционное изображение может быть различным. Также в патенте приводятся несколько изображений, описывающих примеры расположение виртуальной клавиатуры на экране. Например, в одном из случаев она отображается непосредственно над интерфейсом Mac OS X, не изменяя его, на другом изображении рабочий стол вместе с приложениями сдвинут вверх, высвобождая нижнюю часть экрана для клавиатуры. Третье изображение показывает «сжатое» изображение рабочего стола, без обрезки его верхней части.

Другой патент описывает виртуальный click-wheel, схожий с тем, который применяется в iPod. Вообще, реализацию этой очевидной идеи от Apple ожидали еще с появлением iPod Video. Однако компания снова удивила. Этот же патент описывают технологию «жестов», т.е. одновременного прикосновения к нескольким точкам дисплея.

Кто знает, может быть, уже набившая оскомину проблема ввода данных в мобильные устройства наконец-то разрешится? Ведь к революциям от Apple не привыкать.

23 февраля 2006 в 09:45

Автор:

| Источник: Appleinsider

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс