iPod U2 и iPod Photo

Apple Computer Inc представил во вторник новый iPod, который позволяет пользователям просматривать и обмениваться фотографиями. Наиболее популярный проигрыватель музыки вторгается в мир мультимедиа все глубже и глубже, и наносит удар по позициям Microsoft и других компаний.

Apple объявило о сотрудничестве с ирландскими рокерами U2 и о выпуске специальной серии iPod U2 Special Edition. Это черная модель с ярким красным колесиком для прокрутки и вмещает до 5 000 песен. Чем примечательно устройство, так это, конечно же, репринт автографов знаменитой группы U2 на задней крышке, вместе с ним поставляется эксклюзивный постер группы. Песен в комплекте нет, но при скачивании полного комплекта произведений группы через on-line сервис iTunes владельцам данной модели предоставляется скидка в $50. Среди 400 имеющихся там песен присутствуют эксклюзивные исполнения и песни из ещё не вышедшего альбома.

Новый iPod Photo, которого давно ждали покупатели, является мультимедийным устройством с цветным экраном и с 40 Гб или 60 Гб накопителем — в два-три раза больше чем объем плеера iPod. Особенно подчёркивается наличие 25-минутного антишока для людей, ведущих активный образ жизни, и простую синхронизацию данных через комплектное ПО как с PC, так и с Mac для всех.

iPod Photo с 40Гб будет стоить приблизительно 499 $, а модель с 60 Гб — 599 $. Выпуск U2 iPod совпадает с презентацией 23 ноября нового альбома U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb." U2 iPod будет продаваться по 349 $ и как ожидают, будет доступен в середине ноября.

26 октября 2004 в 11:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс