LG опять рвется в лидеры: PDP-телевизоры с контрастностью 5000:1

Один из корейских производителей бытовой техники, компания LG Electronics, представил два телевизора с плазменной панелью с самой высокой на сегодняшний день контрастностью: 5000:1 – диагональ первой модели 42, второй – 50 дюймов. Яркость обеих панелей составляет 1500 нит. Серийное производство новых телевизоров запланировано на третий квартал текущего года.

Как отмечается в пресс-релизе компании, основным отличием 42-дюймового телевизора от аналогичных решений является технология однопроходного сканирования (Single Scan) изображения – при том, что разрешение экрана – XGA (традиционно технология используется в мониторах с VGA-разрешением). В телевизоре с 50-дюймовой диагональю реализована традиционная технология Dual Scan.

Напомним, что в прошлом году компания представила разработки для плазменных телевизоров с контрастностью 1000:1 и яркостью 1000 нит. О контрастности 5000:1 в компании заговорили на конференции Korea Display Conference в Сеуле – тогда LG представила прототипы анонсированных телевизоров. Судя по всему, следующим шагом компании станет реализация использованных технологий в телевизорах с большей диагональю, поскольку с 1998 года, когда корейский производитель выпустил 60-дюймовую PDP, компанией были выпущены 71 и 76-дюймовые панели.

14 июля 2004 в 12:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс