Финансовый отчет ATI за прошедший квартал

Компания ATI Technologies представила свой отчет за четвертый квартал финансового 2003 года, закончившийся для компании 31 августа. Сразу можно отметить, что дела компании идут неплохо: доход ATI за эти три месяца составил $380,7 млн., что заметно больше $355,7 млн., заработанных в предыдущем квартале и на 70,8% выше, чем в аналогичном квартале прошлого года.

Чистая прибыль, полученная компанией за истекший квартал, составила $22,3 млн., или $0,09 на акцию. Для сравнения: в прошлом квартале чистая прибыль составила $15,0 млн., или $0,06 на акцию, а год назад были зафиксированы убытки – соответственно, в $34,6 млн. и $0,15 на акцию.

В отчете о результатах прошедшего квартала особенно подчеркивается, что прибыльность компании была обеспечена удачными поставками продукции для бытовых электронных устройств, компонентов ПК и сотовых телефонов.

В следующем финансовом квартале компания рассчитывает на объем продаж порядка $400 — $430 млн. Рост оборота планируется как за счет усиления сезонной активности рынка, так и за счет развития традиционных и новых для ATI рынков: графических чипов и чипсетов для настольных и мобильных ПК, компонентов для сотовых телефонов. Полный текст отчета доступен здесь.

7 октября 2003 в 11:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс