Hon Hai Group: новый игрок на рынке ЖК панелей

В достаточно плотно заселенном секторе производителей ЖК панелей очень скоро появится еще один конкурент - компания Hon Hai Group, в настоящее время занимающаяся постройкой фабрики пятого поколения.

Hon Hai Group известна своими поставками разнообразных компонентов – от barebone-систем и модулей до разъемов, в адрес ведущих OEM-интеграторов масштаба Dell Computer. Дела производственной группы шли последнее время достаточно неплохо, в результате было принято решение на инвестирование суммы в размере от $700 млн. до $1 млрд. на строительство TFT-LCD фабрики в тайваньском индустриальном парке Хиньшу (Hsinchu).

В условиях, когда не только зарубежные "киты мониторостроения" - Samsung Electronics, LG Philips Display, но и пятерка местных тайваньских лидеров отрасли вынашивает аналогичные планы строительства заводов 5G, попытка пробиться в лидеры выглядит достаточно спорной, однако, руководство Hon Hai Group по этому поводу имеет свою оптимистичную точку зрения. Несмотря на возможные проблемы с перепроизводством, считают в компании, у этого сектора – большое будущее, и рост спроса на ЖК панели со временем поглотит любые объемы выпуска.

С самого начала Hon Hai Group намерена не повторять ошибки других многоцелевых концернов и с этой целью в ближайшее время намерена объявить об учреждении новой компании, имя которой пока неизвестно. Крупнейшим держателем акций новой компании станет лидер Hon Hai Group, компания Hon Hai Precision Industry Co. Окончание строительства новой фабрики ожидается в 2004 году.

2 августа 2002 в 09:45

Автор:

| Источник: Info World

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс