VisionTek испытывает проблемы?

Сайт [H]ard|OCP со ссылкой на свои индустриальные источники сообщает о том, что ведущий североамериканский поставщик графических карт на базе чипов от NVIDIA компания VisionTek в настоящее время находится на грани банкротства. Однако, прежде чем продолжить это сообщение, я хотел бы еще раз подчеркнуть, что информация эта из третьих рук и пока что никоим образом не подтверждена официально.

Согласно информации [H]ard|OCP, испытывающая финансовые затруднения с начала года, в настоящее время находится на грани передачи дел попечительному совету, который будет заниматься реализацией активов компании с дальнейшей выплатой полученных средств в пользу банка (или банков), кредитовавших предприятие. Иными словами, до банкротства якобы дело не дошло, но в результате выплат банковских долгов VisionTek попросту не сможет выжить и исчезнет с рынка.

По данным [H]ard|OCP, в последнее время VisionTek предпринимала последовательные шаги, направленные на выживание компании: пыталась перенести производство на Тайвань или в Китай, диверсифицировала линейку выпускаемых продуктов, расширяя выпуск устройств, не являющихся видео адаптерами. Словом, все выглядело неплохо. Однако, [H]ard|OCP, ссылаясь на очень влиятельные промышленные источники, утверждает, что VisionTek это не помогло.

Рассуждая о том, кто же станет номером один на рынке США в случае ухода VisionTek, [H]ard|OCP отдает предпочтение компании PNY как поставщику продукции на чипах NVIDIA с наиболее развитыми розничными каналами. Впрочем, по их мнению, позиции продукции на чипах от NVIDIA в США никоим образом не пошатнутся даже после ухода крупного игрока, так как в этом случае помимо PNY рыночную долю VisionTek с удовольствием разделят компании Gainward, eVGA, MSI, Leadtek, Prolink, ABIT и Inno3D.

19 августа 2002 в 04:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс