Завершена разработка спецификаций RDMA 1.0

Сегодня консорциум RDMA Consortium объявил о завершении разработки версии 1.0 стандарта RDMA по TCP и о направленииспецификаций IETF (Internet Engineering Task Force) для изучения.

Консорциум RDMA (Remote Direct Memory Access) основан компаниям Adaptec, Broadcom, Cisco, EMC, HP, IBM, Intel, Microsoft и Network Appliance и его основной задачей является разработка спецификаций архитектуры, позволяющей осуществлять прямой удаленный доступ к памяти по сетям TCP/IP, в том числе реализованных на Ethernet.

В рамках RDMA задумывается такая технология копирования данных, при использовании которых время на запись информации из одного ПК в другой занимало бы как можно меньше времени и отнимало бы как можно меньше ресурсов памяти и процессора хоста. В настоящее время связь по TCP/IP требует выполнения операций копирования данных, что немного увеличивает время, требуемое для завершения команд пересылки. Члены консорциума надеются, что протокол RDMA по TCP позволит создать эффективную и масштабируемую технологию передачи данных в сети и снизить нагрузку на процессоры и память.

30 октября 2002 в 18:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс